МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Тайна «силиконовой долины»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Тайна «силиконовой долины»

В Дубне будет создан российский вариант «силиконовой долины». Центр программирования - проект государственного масштаба. Задача – усилить позиции России в одной из наиболее перспективных экспортных отраслей – создании программного продукта. Идея создания Центра программирования принадлежит предпринимателям.

На территории города разместят несколько десятков IT-компаний. В ближайшие 10 лет число программистов, работающих в Дубне, достигнет 10 тысяч человек. Для специалистов построят жилье по программе ипотечного кредитования. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 470 млн. долларов. Из них лишь 88 – бюджетные. Остальные средства готовы вложить бизнесмены.

Малый бизнес в Дубне наполняет половину бюджета города. Все бытовое обслуживание, торговля, инновации – прерогатива малых предприятий. Создание Центра программирования - это дополнительные рабочие места не только для программистов. "Город в городе" будет использовать новейшие технологии, в том числе, и в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.11.2004

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0