СОБЫТИЯ | Новости
Аукционный дом малого бизнесаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Аукционный дом малого бизнеса

Предприниматели смогут покупать и продавать движимое и недвижимое имущество с молотка. В Москве начал работать Аукционный дом малого бизнеса. Его задача - помочь компаниям быстро и выгодно совершать сделки купли-продажи, а также аренды помещений, оборудования или интеллектуальной собственности, сообщил руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы Михаил Вышегородцев.

Торги будут проходить в Центральном доме предпринимателя. Чтобы стать участником аукциона, продавцам и арендодателям необходимо внести залог в размере 5-10 % от стоимости выставляемого имущества. Однако, если покупатель не нашелся и сделка не состоялась, деньги возвращаются. Гарантиями станут и определенные условия аренды имущества. На аукционах не будут заключаться сделки сроком меньше чем на 4 года. Это выгодно обеим сторонам, говорят специалисты. Ведь при таком раскладе арендатору не придется каждый год менять адрес фирмы, а арендодателю искать новых клиентов.

Первые торги Аукционного дома малого бизнеса запланированы на конец октября. Сначала они будут проходить раз в месяц, позже станут еженедельными. А вот пилотный аукцион уже состоялся. Правда, участвовали в нем не бизнесмены, а журналисты и администрация Аукционного дома, и с молотка ушло не офисное помещение, а книга и бутылка шампанского.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.09.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5