СОБЫТИЯ | Новости
Награждение победителей конкурса «Растим смену»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Награждение победителей конкурса «Растим смену»

Они дают энергичным, но пока еще неопытным молодым людям возможность заработать. В Москве стали известны компании, которые трудоустроили этим летом наибольшее число студентов и школьников. Награждение победителей ежегодного конкурса «Растим смену» состоялось в Московском международном Доме музыки. Этот проект способствует привлечению внимания работодателей к временному трудоустройству молодых москвичей, которые стремятся приобрести первый практический профессиональный опыт, получить финансовую независимость, внести свой вклад в экономику мегаполиса, заявил руководитель Департамента труда и занятости населения г. Москвы Олег Нетеребский.

Конкурс проходил по четырем номинациям – среди организаций продовольственной и непродовольственной сферы, малого бизнеса и административных округов. Участниками стали больше сотни предприятий. Но тех, кто по-настоящему заинтересован в молодых кадрах и создает благоприятные условия для их работы, всего 13. Как показали результаты, охотнее всего с молодежью сотрудничают торговые сети, предприятия общепита и коммунальной сферы.

Генеральный директор ООО «Адмирал» Татьяна Юрьева с волнением поднималась на сцену за наградой. У нее сеть продовольственных магазинов на севере Москвы, 20 % штата составляют студенты. Говорит, что работают они с энтузиазмом в отличие от многих сотрудников со стажем. К тому же часто соглашаются стоять за прилавком и в выходные дни, и в ночную смену. Кадровая политика предприятий-победителей должна стать примером для других компаний, говорят организаторы конкурса. Укрепление кадрового потенциала, воспитание трудовой смены сейчас для Москвы - задача особой важности.

Альянс Медиа ТВ. Москва
28.09.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0