СОБЫТИЯ | Новости
Москва к морозам готоваСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Москва к морозам готова

На очередном заседании правительства Москвы представители топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств города рассказали о готовности города к зимнему периоду. По словам и. о. первого заместителя мэра г. Москвы Петра Бирюкова, системы Мосводоканала, газовой генерации, энергосистемы и транспорт готовы к холодам, все здания столицы получили тепло. И. о. руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы Евгений Скляров добавил, что все необходимые работы выполнены в полном объеме и в установленный срок. Этой зимой энергетики ожидают нового исторического максимума потребления электроэнергии, но московская энергосистема будет в состоянии справиться с такой нагрузкой. Кроме того, до конца года планируется ввести дополнительно еще тысячу мегаватт электроэнергии.

Также готовы к работе 146 мобильных снегоплавильных пунктов. Как рассказал и.о. руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин, в этом году дополнительно построили стационарные снегоплавилки в Зеленограде и Северо-Западном административном округе. Однако Андрей Цыбин высказал беспокойство по поводу схемы расчета стоимости работ. В них закладывается среднее количество выпавшего снега. Если же прогнозируемая величина окажется меньше фактической, подрядные организации, ответственные за вывоз и утилизацию снега, понесут значительные убытки. Поэтому данный вопрос, по словам Андрея Цыбина, еще требует доработки.

Предприятиям малого бизнеса, планирующим в этом году подключиться к тепло- или энергосетям, и. о. первого заместителя мэра г. Москвы Петр Бирюков пообещал, что стоимость присоединения повышаться не будет.

Альянс Медиа ТВ. Москва
12.10.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0