СОБЫТИЯ | Новости
Предприниматели СВАО - самые пассивныеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Предприниматели СВАО - самые пассивные

Исполняющий обязанности руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы Михаил Вышегородцев на встрече с предпринимателями Северо-Восточного административного округа Москвы заявил, что они самые пассивные при получении финансовой поддержки города. За 9 месяцев этого года из 24 запланированных субсидий было реализовано только 5.

Так, например, субсидии на развитие молодежного предпринимательства и инновационных проектов остались невостребованными. Михаил Вышегородцев напомнил, что инновационный бизнес может потратить субсидию в 2,5 млн рублей не только на приобретение основных средств, но и на выпуск опытного образца, патентование, сертификацию и участие в выставках и ярмарках.

На встрече многие бизнесмены признались, что даже не пыталась воспользоваться городской финансовой поддержкой из-за недостаточной информированности, а также из-за сложной и длительной процедуры оформления документов на получение субсидий. По словам Михаила Вышегородцева, на это уйдет не более двух месяцев.

Отвечая на вопросы предпринимателей, и. о. руководителя ДМСП подчеркнул, что процентные ставки по кредитам не компенсируются только производителям подакцизных товаров и компаниям, которые предоставляют помещения в аренду.

Чтобы успеть получить субсидии до конца года, необходимо поторопиться, так как до конца этого года осталось только три заседания финансовой комиссии, которая утверждает заявки предпринимателей. Особенно это касается представителей жилищно-коммунальной сферы, отметил Михаил Вышегородцев, которым в преддверии зимы как раз понадобятся дополнительные деньги на снегоуборочное оборудование и спецтехнику.

Альянс Медиа ТВ. Москва
18.10.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0