СОБЫТИЯ | Новости
МСБ будет задействован в работе аэропорта «Внуково»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

МСБ будет задействован в работе аэропорта «Внуково»

На очередном заседании правительства Москвы был одобрен проект планировки привокзальной площади аэропорта «Внуково». Согласно документу, на территории 105 гектаров разместятся производственные, административные, торговые помещения, пять гостиничных комплексов, подъездные пути и паркинг на 10 тысяч автомобилей.

По словам и.о. председателя Москомархитектуры Александра Кузьмина, для удобства пассажиров в новом здании терминала предусмотрена развитая инфраструктура: рестораны, кафе, магазины. Для обеспечения бесперебойной работы аэропорта предполагается задействовать более 7 тысяч человек, в том числе и сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса. Генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров сообщил, что к предпринимателям, желающим работать на территории аэровокзала, будут предъявляться достаточно высокие требования.

Несмотря на то, что проект привокзальной площади аэропорта «Внуково» в целом столичным правительством уже утвержден, документ будет дорабатываться. Врио мэра г. Москвы Владимир Ресин считает необходимым предусмотреть в проекте станцию по измерению уровня шума, чтобы шум не мешал комфортному проживанию людей в близлежащих поселках.

Альянс Медиа ТВ. Москва
20.10.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5