СОБЫТИЯ | Новости
На Всероссийском бизнес-форуме обсудили закон о торговлеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

На Всероссийском бизнес-форуме обсудили закон о торговле

На Втором Всероссийском бизнес-форуме предприниматели и представители власти обсудили закон о торговле, который едва вступив в силу, уже вызывает массу нареканий.

С начала года Федеральной антимонопольной службой проверено более 10 тысяч договоров поставки. 60% из них нарушают закон о торговле. Впрочем, какое именно наказание грозит нарушителям – законодательно еще не закреплено. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях пока Государственной думой не одобрены. Так что представители бизнеса еще могут внести свои предложения об усовершенствовании закона о торговле. Так, Ассоциация компаний розничной торговли подготовила новый пакет поправок в закон. Прежде всего, участники розничной торговли просят изменить статью о ретробонусах. Они предлагают не ограничивать 10-процентное вознаграждение, которое поставщик выплачивает рознице за эффективную работу.

Этот документ представлен на обсуждение впервые, затем он появится в открытом доступе для всех участников розничной торговли. Инициаторы поправок приглашают к дискуссии представителей малого и среднего бизнеса, так как доля мелких поставщиков в розничных торговых сетях составляет от 50 до 80 % от объема поставок. Затем пакет предложений по совершенствованию закона о торговле передадут в правительство России и Государственную думу.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.10.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0