СОБЫТИЯ | Новости
Московский инвестиционный форум «RussiaTALK»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Московский инвестиционный форум «RussiaTALK»

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ прошел ежегодный Московский инвестиционный форум «RussiaTALK», организованный Российско-британской торговой палатой совместно с ТПП РФ.

Великобритания - крупнейший инвестор в российскую экономику и, как отметил посол Соединенного Королевства в РФ Энн Прингл, не намерена терять свои позиции и в будущем.

В условиях модернизации российской экономики и перехода ее на инновационный путь развития особенно важно создать благоприятные условия для развития малых инновационных компаний.

Среди препятствий для сближения компаний и инвесторов участники форума «RussiaTALK» назвали недостаточно «теплый» инвестиционный климат. Но в последнее время отмечены позитивные сдвиги. Доказательством тому служит упрощение процедуры оформления на работу зарубежных специалистов и улучшение условий пребывания. Кроме того, проблема привлечения инвестиций в инновационный сектор заключается в медленном развитии института экспертизы риска проектов. Россия готова прибегнуть к помощи британских специалистов.

Отдельная сессия форума была посвящена становлению Москвы как международного финансового центра. Генеральный директор Московского агентства поддержки экспорта и инвестиций Сурен Варданян отметил, что к решению этой задачи нужно подходить комплексно. Для этого необходимо улучшить инфраструктуру города, транспортное и коммуникационное сообщение, а также внедрить международные стандарты в систему образования. Серьезную работу требуется проделать и на законодательном уровне, особенно в области страхования.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.10.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0