СОБЫТИЯ | Новости
Пресс-конференция в Международном Конгресс-ЦентреСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Пресс-конференция в Международном Конгресс-Центре

В международном конгресс-центре шла речь о системе защиты малого и среднего бизнеса. В Торгово-Промышленной Палате озабочены проблемой создания благоприятного климата в бизнесе и необходимых условий для его развития в рамках закона. Юридический хаос, бюрократическая система, недобросовестные проверки контролирующих органов и недружественное поглощение коммерческих структур – лишь часть проблем предпринимателей.

Торгово-Промышленная палата не вмешивается в споры между предприятиями. Ее задача – помочь решить проблемы в рамках правового поля. В реестре палаты до 600 тысяч кредитных историй – своеобразная база данных надежных партнеров – добросовестных предпринимателей. Особый интерес для Торгово-Промышленной палаты представляет электронная коммерция. Торговля в режиме он-лайн, по мнению участников пресс – конференции, нуждается во внедрении современных средств защиты информации. Еще более актуальная проблема – защита интеллектуальной собственности и борьба с контрафактной продукцией.

По данным Роспатента, в прошлом году объем рынка пиратской аудио – видео продукции в России превысил 300 млн долларов, при чем за последний год он вырос на 25%. 2/3 всех российских предприятий, занятых изготовлением компакт-дисков вовлечены и в производство пиратской продукции.

Успешная борьба с контрафактной продукцией – еще один шаг на пути вступления России во Всемирную Торговую Организацию. До 6 % мировой торговли приходится на долю контрафактной продукции и, как отмечают специалисты, Россия в мировой экономике должна участвовать, используя полностью свой интеллектуальный потенциал в рамках закона о защите авторских прав.

Альянс Медиа ТВ. Москва
07.12.2003

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0