СОБЫТИЯ | Новости
Перспективы парикмахерского бизнесаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Перспективы парикмахерского бизнеса

В Москве прошла пресс-конференция на тему: «Специалисты парикмахерского бизнеса о перспективах и новых тенденциях в отрасли».

По словам сопредседателя Оргкомитета парикмахеров и постижеров Натальи Туниковской, валовый продукт только парикмахерского направления составляет 25 миллиардов в год. Один миллиард государство недополучает из-за невыполнения платежей в связи с деятельностью нелегальных парикмахерских салонов и скупщиков волос. От качества их услуг страдают и потребители.

Для решения этих проблем весной следующего года пройдет первый всероссийский съезд директоров предприятий – представителей парикмахерского бизнеса и индустрии волос. Ожидается, что в работе съезда примут участие около 800 делегатов со всех регионов страны. Главная цель мероприятия – учреждение профессионального объединения работодателей - Ассоциации парикмахеров и постижеров России. Новая организация объединит более 15 тысяч предприятий. К участию в съезде приглашены представители Правительства России и Государственной думы РФ.

По оценкам специалистов, при поддержке властей все нелегальные салоны-парикмахерские можно заставить работать в правовом поле и легализовать в течении трех лет. Среди других инициатив оргкомитета ассоциации – учреждение Дня парикмахера. Новый профессиональный праздник может появиться в календаре уже в 2011 году.

Кроме того, парикмахеры и постижеры предлагают создать всероссийский Банк волос. Нововведение позволит устанавливать личность граждан по образцам локонов. Но пока эта и другие инициативы парикмахеров не нашли поддержки у власти.

Альянс Медиа ТВ. Москва
30.10.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 1