СОБЫТИЯ | Новости
Бизнес предлагает вакансии для молодежиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Бизнес предлагает вакансии для молодежи

В Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» прошел международный форум «Карьера», в котором приняли участие более 150 компаний, в том числе и предприятия малого, среднего и крупного бизнеса. Это крупнейшее мероприятие в области трудоустройства и профессиональной ориентации молодежи.

Работодатели предложили около 10 000 различных вакансий. По словам и.о. руководителя Департамента труда и занятости населения г. Москвы Олега Нетеребского, количество безработных в городе неуклонно снижается. Он также подчеркнул, что большим спросом у молодежи пользуются вакансии в финансовой, банковской и туристической сферах. Результаты исследований показали, что кризис заставил молодых специалистов снизить требования к заработной плате. На сегодняшний день работодатели готовы платить выпускникам вузов в среднем от 25 до 35 тысяч рублей в месяц.

Правительство Москвы также оказывает поддержку молодым кадрам в вопросе трудоустройства. Например, в прошлом году в городской администрации было принято решение принимать на работу в государственные структуры в первую очередь молодежь в возрасте до 30 лет. Для таких соискателей создан отдельный банк вакансий.

Руководитель Кадрового агентства малого бизнеса Татьяна Осадчая рассказала, что на данный момент в базе данных около 2000 вакансий. Наибольшее количество из них - в сфере торговли. В последнее время увеличивается потребность в специалистах в области бухгалтерии, информационных технологий и маркетинга. Для молодых специалистов, которые собираются создать собственный бизнес, на форуме работал отдельный стенд, где проводились консультации по вопросам открытия своего дела.

Альянс Медиа ТВ. Москва
02.11.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 3