СОБЫТИЯ | Новости
Московский форум «Молодежь и бизнес»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Московский форум «Молодежь и бизнес»

В Центральном доме предпринимателя прошел V Московский форум молодых предпринимателей «Молодежь и бизнес», цель которого - стимулирование развития молодежного предпринимательства.

Сегодня молодежные компании составляют 10% от общего числа московских малых предприятий, большая часть из них задействована в сфере торговли и бытового обслуживания. Столичные власти пытаются изменить такую отраслевую направленность и переориентировать молодых предпринимателей на инновационный путь. И.о. руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г.Москвы Михаил Вышегородцев, открывая форум, отметил, что сегодня активность молодых москвичей по созданию собственного бизнеса не столь высока, как хотелось бы. Он выразил надежду, что уже в ближайшее время бизнес-активность молодежи возрастет. Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы, в свою очередь, готов оказать им финансовую поддержку. Так, вновь созданные инновационные компании при вузах и научных центрах могут претендовать на субсидию до 500 тысяч рублей. Субсидию в размере семисот пятидесяти тысяч рублей могут получить молодые новаторы на развитие своего проекта.

В рамках форума проводились консультации по всем видам поддержки предпринимательства, в частности на стенде Московского центра развития предпринимательства. Участники мероприятия смогли узнать о работе территориальных центров развития предпринимательства, оn-line консультировании, системе информационного обеспечения малого предпринимательства, семинарах в вузах и в Центральном доме предпринимателя.

На торжественной церемонии открытия форума было подписано Соглашение о сотрудничестве в области развития молодежного предпринимательства между Московской ассоциацией предпринимателей, Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» и Московским государственным институтом радиотехники, электроники и автоматики.

Альянс Медиа ТВ. Москва
12.11.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5