СОБЫТИЯ | Новости
Поддержка молодых предпринимателей в МосквеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Поддержка молодых предпринимателей в Москве

В Московской городской думе прошел круглый стол, посвященный вопросам поддержки и развития молодежного предпринимательства в столице. В нем приняли участие представители власти, бизнес-сообщества, вузов, общественных объединений.

Молодежный бизнес нуждается в поддержке государства, заявил депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов. Для этого столичное законодательство необходимо дополнить нормами, посвященными молодежному бизнесу, и для начала определить сами термины «молодежное предпринимательство», «субъекты молодежного предпринимательства», «молодой предприниматель», считает Кирилл Щитов. Хотя молодежный бизнес и не существует как самостоятельная единица, в столице уже 5 лет реализуется программа поддержки молодых предпринимателей, открывших свое дело в возрасте не старше 30-ти лет. Ежегодно из городского и федерального бюджетов на субсидии для начинающих бизнесменов выделяются внушительные средства. Выступивший на заседании первый заместитель исполняющего обязанности руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Александр Карпов сообщил, что в 2011 году будет значительно увеличена финансовая, имущественная и информационная поддержка молодежного предпринимательства.

Кроме того, в ходе круглого стола прозвучала идея создания реестра предприятий, созданных молодыми предпринимателями, что позволит вести учет молодежного бизнеса и упростит их участие в конкурсах.

Альянс Медиа ТВ. Москва
15.11.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 3