СОБЫТИЯ | Новости
Интеллектуальную собственность продемонстрировал малый бизнес ВАО г. МосквыСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Интеллектуальную собственность продемонстрировал малый бизнес ВАО г. Москвы

В Москве в Центральном доме предпринимателя прошел IX форум-выставка «Интеллектуальная собственность Восточного округа города Москвы», в котором приняли участие около 85 малых предприятий, представивших высокотехнологичные разработки. Проекты, которые принесут реальную пользу городу, в том числе в области энергосбережения, медицины и экологии, получат поддержу правительства Москвы.

По мнению Дмитрия Князева, директора Центра развития предпринимательства ВАО г. Москвы, изобретения должны ориентироваться на конкретный рынок сбыта, найти который поможет данная выставка.

Михаил Вышегородцев, и.о. руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы, заверил предпринимателей, что все меры поддержки инноваций, в том числе субсидии, стажировки, программы продвижения продукции на межрегиональные и зарубежные рынки останутся и в следующем году.

Во время деловой программы форума прошли семинары, где предприниматели обменялись опытом в сфере научной деятельности и обсудили основные проблемы малого инновационного бизнеса. Александр Иоффе, председатель Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы, выступая на открытии форума-выставки, сказал, что малый бизнес очень беспокоят социальные выплаты, которые они должны будут осуществлять в следующем году, и выразил надежду, что министерство финансов РФ пойдет в этом вопросе бизнесу навстречу.

Восточный округ Москвы - один из лидеров в инновационной сфере. В его копилке около трех тысяч патентов на изобретения. По итогам выставки будут отобраны наиболее конкурентоспособные проекты, авторов которых пригласят к участию в крупнейших международных салонах, таких как «Архимед-2011» и «Высокие технологии 21 века».

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.11.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 1