СОБЫТИЯ | Новости
Карьера в экономике и юриспруденцииСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Карьера в экономике и юриспруденции

В Московской академии экономики и права состоялась ярмарка вакансий «Карьера в экономике и юриспруденции - 2010», в которой приняли участие несколько десятков столичных коммерческих и бюджетных предприятий.

По словам проректора по учебной работе Московской академии экономики и права Анны Малявиной, в негосударственных образовательных учреждениях практически все образовательные услуги являются платными, поэтому студенты, как правило, после третьего курса очной формы обучения вынуждены искать работу. Руководитель службы занятости Московской академии экономики и права Борис Гурылев подчеркнул, что ярмарка вакансий - реальная возможность для выпускников и студентов, не покидая стен вуза, познакомиться со своим будущим работодателем. А руководители предприятий, в свою очередь, смогут решить свои кадровые проблемы и пополнить штат молодыми сотрудниками.

Практика показывает, что чаще всего студенты находят себе работу в небольших частных организациях. Там молодым специалистам готовы предложить гибкий график и более выгодные условия работы, чем в госструктурах. При работе по специальности некоторые студенты соглашаются на меньшую зарплату, ведь для дальнейшего трудоустройства по окончании учебы важно иметь опыт. Кроме того, некоторые организации представляют международные программы стажировки за рубежом.

Прошедшая ярмарка вакансий еще раз подтвердила, что сегодня юристы и экономисты - не самые востребованные специалисты на рынке труда. Спрос почти в 2 раза превысил предложение. Руководитель Кадрового агентства малого и среднего бизнеса Москвы Татьяна Осадчая рассказала, что многим студентам не сразу удается найти вакансию экономиста или юриста, и они вынуждены соглашаться на смежные специальности, где можно изучить прикладные компьютерные программы, которые понадобятся при дальнейшей работе.

Альянс Медиа ТВ. Москва
25.11.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 3

https://coronaviruscovid19.ru/