УЗНАТЬ! | Кадры и зарплата
Как правильно построить систему обученияСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Как правильно построить систему обучения

Организация - это система, человек - это система. Человек и организация друг с другом взаимодействуют достаточно сложно и конфликтно. Система обучения должна быть вплетена в деятельность организации таким образом, чтобы мотивировать персонал повышать их профессиональный и личностный рост в том направлении, которое выгодно для данной организации. Хорошая система обучения является основанием управления персоналом. Система обучения включает в себя диагностику на входе, определение потребностей в обучении, определение конечного результата и выбор форм обучения, которые за максимально короткое время и максимально качественно приведет к тем результатам, которые мы запланировали. Мы обучаем наших сотрудников навыкам, необходимым для выполнения работы. Прежде всего, система обучения предполагает создание такого поэтапного непрерывного образования сотрудника внутри организации, которое обеспечит максимальное выполнение профессиональных функций и будет способствовать его психическому здоровью. Сила организации измеряется слабостью самого слабого звена, то есть Ваша организация сильна настолько, насколько силен самый слабый член Вашей команды. Создание обучающей среды позволяет наиболее слабых сотрудников довести до более высокого уровня за счет взаимообмена и взаимовлияния.

Советы работодателю:

1. Создайте возможность внутреннего обучения 2. Пригласите специалиста Разовое обучение очень часто вскрывает проблему, но не дает возможность ее решить. Поэтому система обучения собрана из разных форм, которые удобны для Вашей организации, особенно с элементами самообучения, с возможностью внутреннего обучения внутри компании.

Советы работнику:

1. Определите потребности в обучении 2. Учитесь на своем рабочем месте Если же Вам повезло, и Ваш руководитель готов ввести систему обучения в организации, то у Вас есть возможность создать для себя такие условия работы, в которых каждый день будет Вам приносить что-то новое. Всегда имеет смысл озвучить работодателю свои потребности в обучении, особенно если это тема только поднялась. Конечно, самый лучший результат вашей работы - это возможность учиться на рабочем месте вне зависимости от того, создает работодатель условия для обучения или нет.

Альянс Медиа ТВ. Москва
26.11.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0