СОБЫТИЯ | Новости
Будущее российской экономики в руках молодежиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Будущее российской экономики в руках молодежи

В Центральном доме предпринимателя прошел первый Всероссийский деловой форум «Делай своё дело», в котором приняли участие российские студенты, депутаты Госдумы, представители российского правительства, а также ведущие эксперты и аналитики страны.

По мнению Игоря Манылова, статс-секретаря, заместителя министра экономического развития РФ, «молодежь наиболее открыта к любым вызовам в бизнесе и ко всем трудностям, которые на этом пути возникают, поэтому именно молодежь может оживить не только бизнес, но и экономику страны в целом». Депутат ГД РФ, руководитель проекта «Национальная инновационная система» партии «Единая Россия» Виктор Зубарев, выступая на открытии форума, сказал, что президентом страны поставлена задача перехода на инновационный путь развития. Для этого необходимо довести долю малого бизнеса в России до 60-70% к 2020 году. Решить эту задачу без помощи молодежи невозможно.

Игорь Манылов рассказал о программе финансирования молодежных бизнес-проектов в объеме 350 млн рублей, разработанной Минэкономразвития совместно с Росмолодежью. Предполагается, что финансирование сохранится в таком же объеме и в следующем году.

Затронули на форуме и проблемы, с которыми сталкивается бизнес. В частности, грядущие налоговые перемены, в том числе замена ЕСН на страховые взносы. Ставка в размере 34% станет непосильной ношей для начинающих предпринимателей. Александр Иоффе, председатель Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы, считает, что «это может привести к значительному свертыванию бизнесов», и предлагает отложить введение этой нормы на определенное время.

После пленарного заседания работа форума продолжилась на тематических секциях, где молодым людям подробно рассказали, как закрепить свои позиции в бизнесе.

Альянс Медиа ТВ. Москва
29.11.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0