СОБЫТИЯ | Новости
Информационные ресурсы для предпринимателейСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Информационные ресурсы для предпринимателей

Интернет – это хорошая возможность для малых компаний заявить о своей деятельности. Но не каждое предприятие может позволить себе собственное представительство в мировой Сети. Во-первых, за создание сайта придется заплатить немалую сумму денег, а во-вторых, для его поддержки потребуется привлечение дополнительных специалистов. Решение проблемы предлагает Московский центр деловой информации «Бинек», который разработал систему «Конструктор сайтов». О том, как пользоваться этой системой, бизнесмены узнали на семинаре «Механизмы информационной поддержки продвижения продукции и услуг», который прошел в рамках форума «Московский партенариат-2010». Как рассказал Александр Бондарев, генеральный директор МЦДИ «Бинек», для предпринимателей предусмотрены льготные условия.

Эффективному развитию бизнеса также помогут бесплатные сервисы Системы информационного обеспечения малого предпринимательства Москвы, разработчиком и оператором которой является Российский деловой портал «Альянс Медиа». Один из его ресурсов – каталог производителей товаров и услуг (www.openmarket.ru). Здесь компании могут не только оставить сведения о себе, но и в специальном разделе «Пресс-релизы» разместить обзорную информацию о товарах и услугах, отчеты о работе. По словам Марка Арановича, генерального директора НП «НДП «Альянс Медиа», эта услуга помогает предприятиям эффективнее находить клиентов и партнеров. Для тех, кто нуждается в инвестициях, действует портал «ИнвестМаркет» (www.investmarket.ru), где размещены предложения как соискателей, так и инвесторов. Еще один полезный ресурс для предпринимателей - «Деловые мероприятия» (www.businesscom.ru). Зайдя на портал, они могут не только узнать о предстоящих конференциях, семинарах и тренингах, но и рассказать о своих предложениях.

Система информационного обеспечения малого предпринимательства Москвы включает в себя более 70 онлайн ресурсов. Воспользоваться ими предприниматели могут совершенно бесплатно. Отметим, что ежедневная посещаемость сайтов составляет порядка 150 тысяч человек. Эта востребованность - яркое доказательство того, что эта система действительно помогает предпринимателям развивать свой бизнес.

Альянс Медиа ТВ. Москва
06.12.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2