СОБЫТИЯ | Новости
«Эффективный документооборот в управлении бизнесом»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

«Эффективный документооборот в управлении бизнесом»

Системы электронного документооборота нуждаются в сертификации. Так считают участники VIII профессионального форума «Эффективный документооборот в управлении бизнесом», который прошел в Торгово-промышленной палате страны. Сегодня ассортимент этих программных продуктов весьма разнообразен, но качество далеко не всегда отвечает требованиям потребителей. По мнению Кшиштофа Бобровски, президента группы компаний «ОСГ Рекордз Менеджмент», покупателям важно знать, что программная продукция сертифицирована, потому что это позволяет им работать правильно с точки зрения закона. Правда, проходить добровольную сертификацию разработчики не торопятся. По мнению участников встречи, исправить ситуацию под силу только власти. Государство должно стимулировать этот процесс. Сергей Афанасьев, исполнительный директор РОО «Гильдия Управляющих Документацией», предлагает при госзаказе, к примеру, отдавать предпочтение сертифицированным товарам.

В центре внимания форума «ИНФОДОКУМ-2010» оказался и вопрос реализации программы по созданию «Электронного правительства». Как считает Илья Массух, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ, успех внедрения электронного документооборота зависит от удобства его использования. Но, по мнению других специалистов, в первую очередь необходимо решать юридические и административные проблемы. Такие как изменение законодательства, пополнение и постоянное обновление баз данных.

На мероприятии также были рассмотрены проблемы развития традиционного документооборота, а также взаимодействие систем управления документами в бизнесе. Кроме того, участники форума смогли познакомиться с лучшими программными решениями от ведущих разработчиков страны.

Альянс Медиа ТВ. Москва
08.12.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2