События | События: полная версия
Заседание "Меркурий-клуба" - "Государственные служащие и бизнес в России"
Юрий Росляк: в сфере госзакупок нужны прямые и простые правилаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Юрий Росляк: в сфере госзакупок нужны прямые и простые правила

«Государственные служащие и бизнес в России», - так звучала тема очередного заседания «Меркурий – клуба», которое состоялось в Центре международной торговли.

Участники встречи говорили о коррупции, которая в настоящее время соединила в единую цепь чиновников, бизнесменов и криминальные структуры. Как же противостоять коррупции? Своим мнением на это счет поделились Председатель Правления «Меркурий - клуба» Евгений Примаков, президент ТПП РФ Сергей Катырин, заместитель Председателя ГД РФ Владимир Жириновский, председатель Национального антикоррупционного Комитета Кирилл Кабанов, председатель Комитета по безопасности ГД РФ Владимир Васильев, президент Фонда прикладных политических исследований «ИНДЕМ» Георгий Сатаров и другие.

Член Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Росляк призвал прекратить споры о том, что лучше: 94-й ФЗ или вновь написанная Федеральная контрактная система. Необходимо ввести несколько простых правил в сфере госзакупок и ужесточить контроль за их исполнением.

Альянс Медиа ТВ. Москва
24.05.2011

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0