ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Защита от водыСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Защита от воды

Гидроизоляционные работы зимой? Вещь немыслимая. Ни одна из известных методик не позволяла проводить гидроизоляцию вне зависимости от погодных условий. Пока кандидату технических наук Рудольфу Авакяну не пришло в голову сделать мембранно-проникающий эластичный материал, принципиально отличающийся и от отечественных, и от импортных аналогов.

Защита от воды и в жару, и в холод. Первое, и самое главное условие – учет геологии и климатических условий России. Достоинства нового материала не сразу стали очевидными для отечественных проектных организаций. Создание продукта и разработка документации заняли втрое меньше времени, чем продвижение на рынок.

Борьба с консерватизмом и недоверием проектировщиков и строителей завершилась победой здравого смысла. Новый материал не только лучше, но и гораздо дешевле большинства гидроизоляционных составов. С работой справится даже неквалифицированный рабочий. Испытания Мосводоканала показали – с материалом не произошло никаких изменений после двух с половиной лет пребывания в агрессивных средах. Пласт-гидро остается преодолеть сопротивление всего одной среды – конкурентной.

Альянс Медиа ТВ. Москва
28.01.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0