| Горячая линия
Чего боится арендатор?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Чего боится арендатор?

Москомимущества с января выставляет малым предпринимателям расчеты на арендную плату с повышением на 50%. Сначала изменили корректирующий коэффициент, с 0,5 на единицу. Не прошло и недели, как эта единица из бумаг просто исчезла. Зато появилась приписка: «проект». Софья Познякова, эксперт-консультант Центра развития предпринимательства Центрального округа Москвы, советует предпринимателям бороться за свои права.

По ее словам, расчетные отделы ПКД решили, что льгота изменена на основании проекта, который не имеет ни даты, ни подписи. Проект Москомимущества не соответствует действующему Постановлению Правительства Москвы. Чиновники легко убрали льготные ставки для всех, в том числе и для предприятий бытовых услуг, участвующих в городских социальных программах.

Эксперт напоминает, при изменении арендных ставок арендодатель обязан заранее выслать уведомление об этом заказным письмом. Основанием для этого должно быть законное постановление, иначе подобные требования не имеют силы. В любом случае главный совет предпринимателям – не бояться отстаивать свои права – вплоть до разбирательства в суде.

Альянс Медиа ТВ. Москва
11.02.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0