СОБЫТИЯ | Новости
Из школы – в бизнесСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Из школы – в бизнес

«Лучший предпринимательский проект молодежи города Москвы». Восьмой городской конкурс проводит Московский Центр труда и занятости молодежи «Перспектива» при поддержке Комитета общественных связей Москвы. Конкурс – реальная возможность получить финансовую поддержку для воплощения своей бизнес-идеи в жизнь. Например, с помощью городской программы квотирования рабочих мест. Она предусматривает создание временных рабочих мест для подростков в любом образовательном учреждении.

Новизна идеи и реальность ее воплощения – основные требования к проекту. Кроме того, необходимо изучить рынок и составить бизнес-план. Проект должен ориентироваться на трудовое законодательство. Подросток может работать после учебы не более 2 часов в день. Средняя почасовая оплата по Москве – от 50 рублей. В бизнес-план могут быть заложены любые суммы – ограничений нет. Главное – чтобы финансовые требования были экономически обоснованными, а проект – прибыльным.

В конкурсе могут принять участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 29 лет – школьники, студенты, творческие коллективы учебных заведений, клубов и досуговых центров. Заявки на участие и бизнес-планы необходимо сдать в Московский Центр труда и занятости «Перспектива» до 11 марта.

Альянс Медиа ТВ. Москва
15.02.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0