СОБЫТИЯ | Новости
Барьеры или нарушения?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Барьеры или нарушения?

Заседание Межведомственной комиссии при правительстве Москвы по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства. Рассмотрение жалоб предпринимателей без образования юридического лица на действия чиновников. Предприниматели считают, что решение закрыть их торговые объекты незаконно. Сотрудники управ утверждают, что сами предприниматели нарушили и санитарные нормы, и правила эксплуатации.

Руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Евгений Егоров заявил, что необходимо дождаться окончательного решения судебных инстанций по жалобам. Также Межведомственная комиссия будет просить прокуратуру рассмотреть правомерность действий МВД по отношению к предпринимателям. Подобные жалобы, заявил Евгений Егоров, сигнал о том, что в сфере торговли сложилась неблагоприятная ситуация.

Главная задача – выстроить прозрачную и понятную систему, которой бы следовали и государственные служащие, и предпринимательские структуры, сказал Евгений Егоров. На рассмотрение Правительства Москвы надо вынести конкретные предложения по оптимизации правовой и нормативной базы. Однако, еще одна сторона вопроса – соблюдение норм предпринимателями. Решение многих проблем будет невозможно до тех пор, подчеркнул Евгений Егоров, пока не будет принципиальной точности действий в соответствии с буквой закона.

Альянс Медиа ТВ. Москва
18.02.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0