СОБЫТИЯ | Новости
Права частного сыщикаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Права частного сыщика

Российскому сыску чуть более 10 лет. Столько же - закону о частной детективной деятельности. Изменились не только условия, в которых работают частные детективы, но и общая законодательная база. Приняты новые Административный, Гражданский, Налоговый, Уголовный и Трудовой кодексы. Предполагаемые изменения в закон, которым руководствуются частные детективы, расширяет их полномочия.

Зарубежные детективы наделены значительно большими полномочиями по сравнению со своими российскими коллегами. Они не только осуществляют сбор информации для эффективного обеспечения предпринимательской деятельности, но и оказывают активное содействие правоохранительным органам в борьбе с преступностью. На Западе частные детективы зачастую участвуют в расследовании уголовных дел, обладая при этом широкими полномочиями, вплоть до производства отдельных следственных действий. Их российские коллеги ратуют хотя бы за получение доступа к базам данных.

В случае принятия нового закона, появятся новые детективные услуги. Сбор сведений по административным и арбитражным делам, выявление по поручению заказчика причин невыполнения долговых обязательств, незаконного использования результатов интеллектуальной деятельности, нарушений при выпуске ценных бумаг, неправомерных действий при банкротстве.

Альянс Медиа ТВ. Москва
28.02.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0