СОБЫТИЯ | Новости
Пресс-конференция В.Платонова по итогам работы МГД за полгодаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Пресс-конференция В.Платонова по итогам работы МГД за полгода

За десять лет работы Мосгордумой принято 459 законов и сотни постановлений. Москва - один из первых городов в России, где была создана благодатная почва для начинающих предпринимателей.

Для развития среднего и малого бизнеса создан департамент поддержки предпринимательства. В тесном взаимодействии с представителями законодательной и исполнительной власти работает общественно-экспертный совет по предпринимательству. Без согласования с ним не принимается не одно решение. Эта норма прописана в регламенте мэрии. Подобная практика существует и в других странах. Например, в Америке, представители среднего и малого бизнеса участвуют в обсуждении проектов, касающихся даже оборонной промышленности. В России именно Москва заимствовала этот полезный опыт.

В ближайшее время Госдума России будет рассматривать проект закона о малом предпринимательстве, который разработан в Москве. Наиболее революционным в среде предпринимателей считается и проект закона о дополнениях в налоговый кодекс Российской Федерации. Председатель Городской Думы Владимир Платонов говорит, что для развития малого бизнеса в России необходимы новые законы федерального значения. Зачастую очень многие вопросы находятся вне компетенции города.

Альянс Медиа ТВ. Москва
07.12.2003

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0