СОБЫТИЯ | Новости
Опыт малого кредитованияСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Опыт малого кредитования

В медиа-центре газеты «Известия» прошла он-лайн конференция на тему: «Дешевые и доступные кредиты. Проблемы малого бизнеса». На вопросы предпринимателей ответил Заместитель председателя Комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам, член Национального банковского совета Центрального банка РФ Анатолий Аксаков.

Больше всего предпринимателей интересовал доступ к кредитам, сравнение отечественного и западного опыта. В России более десяти лет успешно действует Программа ТРАНСФОРМ правительства Германии, которая поддерживает предприятия малого и среднего бизнеса более чем в десяти регионах. Немецкий опыт интересен тем, что после воссоединения западной и восточной Германии адаптация востока к рыночным условиям проходила на основе поддержки малого бизнеса. Количество малых предприятий за тот период в Германии увеличилось в восемь раз. Аналогичная задача ставится и в России.

По первым оценкам экспертов необходимо подготовить порядка 30 законопроектов, для того чтобы устранить проблемы, которые мешают доступу к кредитам в России. Нужно вносить изменения и в некоторые действующие документы. Но не все упирается в законодательство. Должны измениться и условия работы самих банков.

Альянс Медиа ТВ. Москва
14.03.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0

https://www.lightcream.ru инструменты и средства для мезотерапии.