МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Охрана не для престижаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Охрана не для престижа

Ум и трезвый расчет - главные качества телохранителя. А вовсе не быстрота реакции и физическая подготовка. Так говорят профессионалы – бывшие сотрудники спецподразделений «Альфа» и «Вымпел». Раньше они занимались оперативно-боевой подготовкой в органах безопасности. Сегодня готовят телохранителей и специалистов охранных структур в Группе образовательных учреждений «Альфа-Престиж».

Что должны знать охранники, детективы, сыщики, сотрудники инкассации, персональные водители и телохранители? В первую очередь свои права, обязанности и возможности по защите себя и охраняемого лица. А также правовые аспекты применения оружия, спецсредств и физической силы. Программа переподготовки рассчитана на 100-120 часов.

В «Альфа-Престиж» приходят не только сотрудники охранных фирм для переподготовки. Но и сами бизнесмены. Для того чтобы знать, как организовать собственную безопасность. Изучить весь комплекс мер – от физической защиты и подбора персонала до обеспечения информационной и коммерческой безопасности бизнеса.

Альянс Медиа ТВ. Москва
14.03.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 1