СОБЫТИЯ | Новости
По заказу государстваСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

По заказу государства

Первый Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-2005» проходит на фоне особого внимания к системе государственных закупок. Их доля в расходной части Федерального бюджета составляет 40%. Крайне важно обеспечить их целевое использование. По мнению Кирилла Андросова, директор Департамента государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ МЭРТ РФ, важно привлечь малые предприятия к участию в конкурсах на получение госзаказа.

Организаторы форума-выставки – МЭРТ РФ и Московская ассоциация предпринимателей. Им удалось собрать вместе тех, кто отвечает за формирование политики в сфере государственного заказа, непосредственных заказчиков и производителей товаров и услуг. Всего в выставочном зале «Крокус-Экспо» - больше 100 участников. Одна из главных задач выставки – свести вместе спрос и предложение, заказчика и производителя.

Тематические разделы представляют продукцию предприятий из разных регионов России. Отдельный раздел – стенды федеральных министерств, комитетов, московских департаментов, среди которых и Департамент поддержки и развития малого предпринимательства Москвы. Форум – вторая составляющая выставки. Это выступления представителей министерств и ведомств, обсуждение наиболее актуальных вопросов. Выставка будет работать до 17 марта. В рамках ее программы - круглые столы, семинары, а так же конкурс на лучшего государственного заказчика.

Альянс Медиа ТВ. Москва
15.03.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0