СОБЫТИЯ | Новости
Экономная энергетикаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Экономная энергетика

Энергетика должна стать энерго-экономной. Вопросы эффективного и рационального недропользования - лейтмотив 3-го Всероссийского энергетического форума «ТЭК России в 21 веке». Каждый день форума определен тематически. «Реформирование электроэнергетики», «Газовый рынок России», «Приоритеты российской энергетической дипломатии», «Угольная промышленность и рынок угля», «Нефть и нефтепродукты».

К рассмотрению готовится целый комплекс вопросов. Доклады руководителей естественно-монопольного сектора, ведущих экономистов, политиков. В форуме примут участие знаковые фигуры профильных министерств и ведомств России. 21 - 25 марта - не просто неделя энергетики в Москве. Это уникальная возможность интегрировано обсудить и найти пути решения самых болезненных проблем отрасли.

Идет первый этап реформирования электроэнергетической сферы, только начинают происходить изменения в нефтегазовой промышленности. До сих пор на внутреннем рынке доминирует один вид топлива – газ. Переход на альтернативные энергоносители – долгосрочная перспектива. Специалисты же прогнозируют уже через 3-5 лет ограничения поставок газа и рост цен на него. Что делать? Варианты решения этой и многих других проблем будут озвучены на Третьем Всероссийском энергетическом форуме «ТЭК России в 21 веке».

Альянс Медиа ТВ. Москва
17.03.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0