МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Специалиста предоставляет провайдерСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Специалиста предоставляет провайдер

Бухгалтер, аудитор, начальник отдела кадров, PR директор – по вызову. Не просто грамотный специалист тогда, когда он нужен. Бизнес-процесс, готовые решения нештатных ситуаций, отлаженные технологии работы. Одним словом все это называется аутсорсинг. Бизнес, как и термин, только приживается в России. Направление перспективное как для потребителей услуг, так и для компаний-провайдеров.

Конференция «Аутсорсинг бизнес-процессов: модель оптимизации затрат компании». В центре внимания - опыт зарубежных компаний. Специалисты дают оценку причин торможения развития аутсорсинга в России. В первую очередь, это отсутствие доверия к провайдерам, неготовность пустить их в свою «кухню».

Рынок в стадии формирования. Хотя модели, к примеру, IT-аутсорсинга существовали и при социализме: информационно-аналитическое управление при любом уважающем себя министерстве. Сегодня на откуп компаний-провайдеров отданы внутрикорпоративные сети, Интернет, разработка и обслуживание сайтов. Управление персоналом – епархия HR-аутсорсинга. Проблема – оценить стоимость услуг. Покупаешь дорого, экономишь много. Преимущества аутсорсинга в финансовом секторе лучше всего ощущают малые и средние компании.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.03.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0