СОБЫТИЯ | Новости
Сертификация – вопрос престижаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Сертификация – вопрос престижа

Отмена лицензирования риэлтерской деятельности вызвала на московском рынке недвижимости волну активности «черных» маклеров. Об этом сообщила на заседании Комиссии МГД по предпринимательству начальник отдела столичного Комитета лицензирования Татьяна Лихачева. В центре внимания участников заседания - вопросы функционирования и дальнейшего совершенствования региональных систем добровольной сертификации отдельных видов деятельности на территории города Москвы.

Региональная система добровольной сертификации качества риэлтерских услуг в городе Москве была зарегистрирована в феврале 2002 года. В ближайшее время будут созданы системы добровольной сертификации услуг по трудоустройству и профориентации, производству и продаже минеральной и природной питьевой воды, реализации ветеринарных препаратов и техобслуживанию. По словам Татьяны Лихачевой, средства, которые необходимо потратить на получение сертификата, невелики и вполне под силу малому бизнесу.

Вместе с тем, по мнению председателя Комиссии Виктора Волкова, информацию о проекте, прежде всего, необходимо донести до предпринимателей. Успешному внедрению системы в Москве должно послужить создание собственного интернет-сайта и более активная работа со СМИ. Как отмечалось на заседании, очистить рынок от недобросовестных поставщиков товаров и услуг добровольная сертификация не сможет. Но добросовестным предприятиям – даст возможность официально подтвердить свою репутацию.

Альянс Медиа ТВ. Москва
31.03.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0