СОБЫТИЯ | Новости
ТПП – СФ: год сотрудничестваСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

ТПП – СФ: год сотрудничества

Обмен подарками – по значительному поводу: уже год прошел с момента подписания договора о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой России и Советом Федерации. Год успешной работы: подготовка законопроектов, обмен информацией, взаимное участие в семинарах и «круглых столах». Одно из важных направлений – поддержка малого предпринимательства.

Говоря о дальнейшем взаимодействии в этом направлении, президент ТПП РФ Евгений Примаков отметил ряд существующих на сегодня проблем. Это и коррупция, и опасность возникновения монополистов в той или иной сфере. Еще один серьезный вопрос - налогообложение малых предприятий. Поправки в федеральное законодательство, предлагаемые Правительством России, Евгений Примаков назвал «косметическими». К примеру, нет никакой пользы в обновлении критерия перехода предприятия на режим упрощенного налогообложения – годовой оборот не более чем 15 миллионов рублей.

Серьезные шаги предпринимаются в поддержку инновационных предприятий. Отраслевые комитеты ТТП РФ вышли с идеей создания региональных инновационных фондов. Минэкономразвития готовит предложение о направлении 750 миллионов рублей на создание специализированных бизнес-инкубаторов. Ожидается, что такую же сумму вложат в их развитие регионы. Еще один итог совместной работы – проект закона о развитии малого и среднего бизнеса. В этом году, подчеркнул Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, вполне реально его принятие.

Альянс Медиа ТВ. Москва
14.04.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0