МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Торговля в условиях реконструкцииСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Торговля в условиях реконструкции

Подмосковные власти взялись за наведение порядка в рыночной торговле. Согласно постановлению областного правительства «Об упорядочении торговли на рынках Московской области», все 328 рынков будут реконструированы. Торговые точки, не соответствующие санитарным нормам и правилам торговли, будут закрыты. Часть территорий – застроена новыми павильонами. Уже идет реконструкция рынков в Коломне, Серпухове, в Раменском, в Мытищах.

Между тем, предприниматели считают, что речь идет, практически, о закрытии рынков. Тем более что арендная плата за альтернативные торговые павильоны будет не сравнимо выше, чем за торговое место на рынке. Большинство мелких продавцов, торговавших своей сельхозпродукцией, останутся без работы. 

Подмосковные власти утверждают, что речь не идет о закрытии рынков. Лишь об их частичном преобразовании в соответствии с правилами цивилизованной торговли. А вопросы о предоставлении новых торговых мест будут решаться по каждому конкретному случаю отдельно. Комитет по развитию предпринимательства Московской области открыл «горячую телефонную линию» - 680-42-29, по которой принимаются жалобы предпринимателей.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.04.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2