СОБЫТИЯ | Новости
Налог от кассы не зависитСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Налог от кассы не зависит

На рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект, предполагающий отмену использования контрольно-кассовых машин для плательщиков ЕНВД. Ситуацию вокруг ККМ обсуждали участники «круглого стола», организованного ОПОРОЙ РОССИИ.

Единый налог на вмененный доход рассчитывается не от выручки, а на основании расчетных данных. Участники «круглого стола» подчеркивали, что в законодательстве об использовании контрольно-кассовых машин образовались противоречия в связи с принятием 54-го Федерального закона. Федеральная налоговая служба перестала регистрировать ККМ без электронной контрольной ленты защиты в Реестре Контрольно-кассовой техники. Что, по мнению специалистов ОПОРЫ РОССИИ, является незаконным.

Около 30% малых предприятий являются плательщиками ЕНВД. Президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов отметил, что предпринимателям необходимо объединиться в решении своих проблем. Четко определить общую позицию по вопросам кассовых аппаратов и обращаться с конкретными предложениями в федеральные органы власти.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.04.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0