СОБЫТИЯ | Новости
Бизнес в северной столицеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес в северной столице

В Совете Федерации прошло заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу «О работе по развитию малого и среднего предпринимательства и его законном обеспечении в г. Санкт-Петербурге».

Более 100 тысяч малых предприятий и около 110 тысяч индивидуальных предпринимателей работают сегодня в городе на Неве. По данным Комитета экономразвития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга, за последние 5 лет количество малых предприятий увеличилось почти в 3 раза. Число индивидуальных предпринимателей выросло на 30 тысяч человек. Специфика мегаполиса – высокий потребительский спрос на товары и услуги. Поэтому более половины предприятий малого бизнеса работают в сфере торговли и общепита.

Проблемы развития предпринимательства в Санкт-Петербурге в основном такие же, как и в столице. Это нехватка собственных оборотных средств, ограниченный доступ к кредитным ресурсам, сложность в подборе профессиональных кадров.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.04.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0