ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Замок с секретомСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Замок с секретом

«Антипаника» - один из замков на случай пожара. Даже если дверь закрыта снаружи, можно не тратить время на поиск ключа, а открыть ее простым нажатием ручки. Это – замок аналоговый. Собственная разработка предприятия «Крит»: противопожарный замок с двумя дополнительными защелками. При высокой температуре углы двери отгибаются.

Предприятие «Крит» было создано в 1998 году. Его основатель, Михаил Рылеев, в то время был инженером-конструктором и проектировал фурнитуру для автомобилей. Большинство разработок компании принадлежит Михаилу Рылееву. Правда, если раньше ему приходилось работать в одиночку, сейчас в помощь – целое конструкторское бюро. Чтобы запустить новый замок в производство, в среднем уходит около года.

Поначалу детали приходилось заказывать на других заводах, сборкой занимался один работник. Постепенно штат рос, увеличивался объем производимой продукции. Начали закупать собственное оборудование. Сегодня на предприятии работает более 80 человек, используются современные автоматизированные станки. Расширяется ассортимент: замки, броненакладки, задвижки, дверные ручки.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.04.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0