СОБЫТИЯ | Новости
Гуманизация законодательстваСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Гуманизация законодательства

Подводя итоги работы столичной милиции в первом квартале 2005 года, начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин сообщил журналистам, что число зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 10%.

Правоохранительная и судебная практика все большее число правонарушений рассматривает как административный проступок. К примеру, если по 327 статье Уголовного кодекса за подделку документов, акцизных марок или медицинских книжек еще в прошлом году возбуждалось уголовное дело, теперь возможна уплата штрафа. 327 статья практически не проходит по милицейским отчетам. На 5 тысяч уголовных дел меньше.

За первый квартал 2005 года милиция зарегистрировала 8 с лишним тысяч экономических преступлений. Не смотря на то, что расследование более 5 тысяч уголовных дел завершено, и материалы направлены в суд, Владимир Пронин считает, что в борьбе с правонарушениями в экономическом секторе московская милиция не дорабатывает. Самые распространенные преступления – уклонение от уплаты налогов, коррупция и взяточничество, легализация денежных средств и мошенничество.

Альянс Медиа ТВ. Москва
22.04.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0