МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Страховка от неприятных сюрпризовСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Страховка от неприятных сюрпризов

Страхование жизни и здоровья в туристических поездках – уже нечто, само собой разумеющееся. Но путешественники могут столкнуться с совершенно неожиданными проблемами. Например, приехать в другую страну и застать предназначенный им отель на стадии закладки фундамента. Страхование гражданской ответственности туроператоров – как раз на случай непредвиденных осложнений. Вот только в России эта услуга пока не востребована, говорят сотрудники страховых компаний. По их мнению, туроператоры считают это роскошью.

Чаще всего гражданскую ответственность страхуют небольшие агентства. Для них это возможность повысить свой авторитет среди клиентов. Страховка означает, что в случае непредвиденных затруднений в поездке деньги туристу выплачивает страховая компания. И туроператоры готовы оплатить дополнительные гарантии. А путевки от этого подорожают не намного.

Точного тарифа на эту услугу пока не существует – слишком мала практика. Страховщики ориентируются по тарифам, существующим в других видах гражданского страхования. Впрочем, обе стороны, и страховые компании, и туроператоры, единодушны в одном: этот вид страхования очень скоро станет популярным. Меняется отношение россиян к стандартам комфорта и безопасности. И опытных туристов все чаще интересует наличие у туроператора полиса о страховании гражданской ответственности.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.04.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0