СОБЫТИЯ | Новости
Уровень благотворительностиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Уровень благотворительности

Малое предприятие «Автоконинвест» - работает на оборонный комплекс и машиностроение. Три направления производства - сырье для лакокрасочных материалов, ингибиторы коррозии и высокотехнологичные смазки, которые применяются в медицинском оборудовании и космических аппаратах. Аналогов нет ни в России, ни за рубежом. Продукция «Автоконинвеста» идет на экспорт.

Директор «Автоконинвеста» Сергей Гайдар – офицер в отставке. Более 10 лет назад решил заняться бизнесом. Нашел помещения для офиса на территории одного из московских троллейбусных парков. Взамен обязался содержать несколько столовых и буфетов на конечных станциях маршрутов. Столовые – предприятия убыточные. Как говорит бизнесмен, оборота никакого нет, но вот уже 13 лет Сергей Гайдар выполняет взятые обязательства.

Предприятие достигло такого уровня развития, что может заниматься благотворительностью. В столовой на Лесной улице «Автоконинвест» кормит не только транспортников, но и малоимущих. Большинство из них – пожилые люди. В канун 9 мая бывший военный решил устроить праздничный обед для ветеранов Тверского района и организовал выставку детского рисунка, посвященную Дню Победы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
11.05.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0