СОБЫТИЯ | Новости
Малый бизнес глазами журналистовСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Малый бизнес глазами журналистов

На востоке столицы второй год проходит конкурс для окружных СМИ. Оцениваются публикации в области развития и поддержки предпринимательства. Главная задача – рассказывать о деятельности предпринимателей, формировать благоприятную общественную среду для развития бизнеса. С инициативой проведения конкурса выступил Центр развития предпринимательства Восточного Административного округа.

В округе 24 районных газеты. Доминирует в окружной прессе тематика, близкая самим жителям. С малым бизнесом жители сталкиваются постоянно. Но сами газетчики стараются писать в первую очередь о личности в бизнесе, а не о тенденциях и общих проблемах. Оргкомитет конкурса и члены жюри оценивают качество самих публикаций, Вне зависимости от тематики - крупная ли выставка или рассказ о местной пекарне. Главное – чтобы материал был написан интересно и с душой.

Нововведение второго конкурса – героями статей могут быть не только малые предприятия, но и крупные, вокруг которых формируются малые. Таким образом, в округе пытаются способствовать консолидации малого и крупного бизнеса. И расширить поле деятельности для журналистов. Второй конкурс только начался, но о его эффективности можно говорить уже сейчас – за весь прошлый год в «районках» было напечатано около 900 материалов о предпринимателях, а с начала этого года – за 4 месяца – уже около 800.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.05.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0