ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Эволюция прачечнойСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Эволюция прачечной

«Фабрика срочной химчистки и прачечная самообслуживания» № 43 производственного объединения «Чайка». Именно здесь снимались фрагменты знаменитого фильма «Москва слезам не верит». Только сейчас предприятие называется «Вита-Сокол» - химчистка и прачечная Северного округа столицы.

За свою 35-летнюю историю предприятие прошло все стадии развития. В годы перестройки – переход на арендные отношения, превращение в малое предприятие, затем в товарищество с ограниченной ответственностью. Сегодня «Вита-Сокол» - общество с ограниченной ответственностью. В числе первых получило Государственный Сертификат по безопасности и качеству оказываемых услуг, награждено почетным дипломом Мэра Москвы.

Оборудование – гордость предприятия. Устаревающие модели регулярно заменяются на новые. Чтобы освоить программное управление современной техникой, сотрудникам необходимо постоянно повышать квалификацию. Каждый год они проходят переподготовку в Московском Государственном институте сервиса за счет предприятия.

Достойные зарплаты сотрудникам, современная техника, закупаемая по рыночным ценам, высокие налоги – все это влияет на цены предоставляемых услуг. Они достаточно высоки. Поэтому для социально незащищенных слоев населения предприятие проводит благотворительные акции. Кроме того, «Вита-Сокол» поддерживает районное общество инвалидов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
21.05.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0