СОБЫТИЯ | Новости
Система охраны трудаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Система охраны труда

Охрана труда играет важную роль в работе любого предприятия, будь то огромный завод или небольшая торговая точка. Но если на производстве система охраны труда сохранилась еще с советских времен, то во многих малых предприятиях, и работники, и руководители имеют слабое представление о правилах производственной безопасности. Управа Панфиловского района Зеленограда организовала для своих предпринимателей специальные тематические семинары. На первом этапе они получили юридическую информацию, потом узнали о расследовании конкретных несчастных случаев на производстве и, наконец, о том, как организовать охрану труда на своем предприятии.

Теоретически, в небольшом магазине можно обойтись и без журналов инструктажа по охране труда. Но при этом руководитель или владелец должен понимать, если что-то случится, отвечать ему придется по всей строгости закона. Трудовой Кодекс, прежде всего, защищает права работников, а прокуратура, если дело дойдет до расследования несчастных случаев, будет основываться только на правильно оформленной документации. Занятия на семинарах платные, но недостатка в желающих послушать курс лекций не наблюдается. Руководители не только оплачивают свое обучение, но и присылают потом на учебу своих заместителей.

Территориальный центр поддержки предпринимательства Панфиловского района Зеленограда на собственные средства закупил комплекты всех необходимых журналов, для ведения работы по охране труда. На семинарах их раздают бесплатно. Те, кто по каким-то причинам, не попал на обучение, могут так же бесплатно получить все необходимые документы в территориальном центре.

Альянс Медиа ТВ. Москва
24.05.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0