МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Актуальное интервью
Бизнес в сфере ЖКХСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес в сфере ЖКХ

Обслуживание жилищно-коммунального хозяйства в Москве постепенно ложится на плечи предпринимателей. Столичное правительство определилось - будущее ЖКХ в развитии малого бизнеса. Уже сейчас в этой сфере работает больше двух тысяч небольших компаний, каждая из которых выиграла конкурс на обслуживание определенного участка городского жилого фонда.

Для того чтобы это направление работы стало более привлекательным, Правительство Москвы рассмотрело вопрос о поддержке предпринимательства в сфере ЖКХ и создании специализированных сервисных центров. Эти центры тоже будут частными. По словам Сергея Лебедева, начальника отдела координации и контрольной деятельности Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы, основная задача сервисных центров - предоставление помещений в аренду, ремонт оборудования, предоставление уборочной техники, словом, всего, что предусматривает технологический процесс работы в ЖКХ.

ЖКХ пока еще относительно новое направление для приложения бизнес-идей. Но интерес к участию в конкурсе по созданию сервисных центров есть, и немалый. В Департаменте поддержки и развития малого предпринимательства уже рассматриваются претенденты. Главный критерий отбора - чтобы предприятия сразу входили в работу. Чем меньше потребуется времени на раскрутку, тем лучше. Еще важен опыт работы в сфере ЖКХ. Информация о конкурсе будет размещена в Интернете, в печатных изданиях Правительства Москвы. По условиям участия можно получить подробную информацию в территориальных центрах поддержки предпринимательства.

Альянс Медиа ТВ. Москва
29.05.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0