СОБЫТИЯ | Новости
Идеи молодыхСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Идеи молодых

В городском Доме учителя прошел финал 9-го конкурса «Лучший предпринимательский проект учащейся и студенческой молодежи Москвы». Студенты и учащиеся московских колледжей представили воплощения своих первых бизнес-идей. В конкурсе приняли участие 125 проектов, 18 - вышли в финал, и еще два проекта были представлены вне конкурса как уже реализованные.

Руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Евгений Егоров ознакомился с экспонатами. Он отметил, что от идеи до реального малого предприятия молодым новаторам придется пройти большой путь. И обязанность города – помочь оборудованием, технологиями, повысить квалификацию преподавателей.

Защита проектов - следующий шаг в конкурсе. Задача - представить свои идеи так, чтобы вызвать интерес у конкурсной комиссии. Web-презентации, демонстрационные материалы и экономическое обоснование как непременная составляющая. Экология, транспорт, проблема продвижения товаров, обеспечение качества продукции - такие приоритеты конкурсантам обозначил Евгений Егоров. Проекты – победители примут участие во Всероссийском бизнес-фестивале молодежи им. В.В. Быкова. Их авторы получат возможность познакомиться с организацией работы бизнес-структур в том числе и за рубежом.

Альянс Медиа ТВ. Москва
02.06.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0