ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Ответственный бизнесСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Ответственный бизнес

Детский туристический отдых сегодня – романтика пионерских лагерей в условиях четырехзвездочных отелей. Современные корпуса, бассейны, пляжи и экскурсионная программа. У детей 12-13 лет - все как у взрослых. На этот возраст ориентированы основные программы туристического клуба «Ост-Вест».

По словам директора Оксаны Казаковой, самое сложное в организации детского отдыха – не работа с детьми, а общение с родителями. К отдыху своего ребенка они относятся более требовательно, чем к собственному. Но и у туроператоров требования к родителям – тоже самые серьезные. С ними заключается специальное дополнительное соглашение, в котором определены правила поведения детей на отдыхе и «условия депортации» для нарушителей.

Туристический клуб «Ост-Вест» занимается детским отдыхом уже 16 лет. Отправляет детей в Подмосковье, Крым, на Кавказ, в Турцию, Словакию, Болгарию, Венгрию и в международный лагерь на Адриатике. Конкурентов практически не имеет. За эти годы сложились лишь дружеские отношения с другими туроператорами. Сегодня в Москве порядка 10 туроператоров занимаются организацией детского отдыха. И, по словам Оксаны Казаковой, в ближайшее время их число вряд ли увеличится. Слишком ответственный бизнес.

Альянс Медиа ТВ. Москва
09.06.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0