СОБЫТИЯ | Новости
Сфера бытаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Сфера быта

В Западном административном округе столицы работают 616 предприятий бытового обслуживания. Такие данные привел исполняющий обязанности заместителя префекта округа Константин Бусыгин. Система бытового обслуживания округа за последние годы существенно изменилась.

Предприятия, услуги которых практически не приносили прибыли, исчезли. Например, почти не стало пунктов проката, предприятий по ремонту и изготовлению ювелирных изделий, прачечных самообслуживания. При этом увеличилось число парикмахерских, химчисток европейского класса, фотомастерских. Многие муниципальные предприятия предприниматели выкупают в собственность и реконструируют.

Спрос на бытовые услуги растет. В Западном округе столицы объем реализации услуг в прошлом году составил около 3,5 миллиардов рублей. По сравнению с предыдущим, 2003 годом, он вырос на 3 %. К 2008 году в округе за счет нового строительства и использования нежилых помещений планируется открыть более 130 предприятий сферы быта, причем 75 из них разместятся на первых этажах новостроек.

Альянс Медиа ТВ. Москва
09.06.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 3