СОБЫТИЯ | Новости
Отмена лицензированияСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Отмена лицензирования

В следующем году начнется поэтапная отмена лицензирования 49 видов деятельности. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о внесении изменений в законы "О лицензировании отдельных видов деятельности", "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля" и Кодекс РФ об административных правонарушениях".

С 1 января 2006 года прекращается обязательное лицензирование техобслуживания и ремонта подвижного состава на железнодорожном транспорте, оценочной и аудиторской деятельности. С 1 января 2007 года нововведение коснется туроператоров и турагентств, а также строительных и проектировочных организаций. Лицензирование производства и ремонта авиатехники, эксплуатации взрыво-, пожароопасных и химически опасных производств, экспертизы промышленной безопасности, производства и обслуживания медтехники будет отменено после вступления в силу соответствующих технических регламентов.

В то же время, лицензии потребуются для деятельности в сфере обороны и безопасности, медицины и фармацевтики, перевозки пассажиров и грузов. Кроме того, депутаты одобрили введение обязательного лицензирования деятельности казино, организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования, а его производство и реализация подлежит отдельному лицензированию.

Альянс Медиа ТВ. Москва
10.06.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0