МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Актуальное интервью
Полиграфический сервисСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Полиграфический сервис

В столице уже этим летом будет открыт отраслевой сервисный центр поддержки малых полиграфических предприятий. Он создается в рамках Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства в Москве на 2004 – 2006 годы. По словам директора Елены Политовой, сервисный центр позволит полиграфическим компаниям решить хотя бы часть существующих проблем.

Первая из них – недостаток оборудования для оказания полного спектра услуг по выпуску продукции. Конвертинг-цех, который будет открыт в сервисном центре, позволит заполнить пробел в производственном цикле. Отдел брошюровочно-отделочной обработки даст возможность реализовать полную производственную цепочку – от разработки дизайна полиграфической продукции до выпуска готовой книги или брошюры.

Ответы на специфические отраслевые вопросы в сервисном центре будут давать специалисты юридических и аудиторских компаний. Еще одно направление – производственно-учебный центр по цифровой печати. Задача сервисного центра - не только помогать в развитии производства, но и снизить затраты предпринимателей на PR. Коллективные стенды на крупных международных выставках, организованные при помощи структур поддержки малого предпринимательства Москвы, помогут компаниям найти новых клиентов и выйти на новый уровень.

Альянс Медиа ТВ. Москва
12.06.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0