МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Универсальное техобслуживаниеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Универсальное техобслуживание

В столице более 2 тысяч предприятий автосервиса: небольшое количество дилерских станций и подавляющее большинство – универсальных. Конкуренция огромная, при этом рынок техобслуживания – один из самых перспективных. Ежегодно в столице появляется все больше автомобилей, как новых, так и подержанных. Новые обслуживаются у дилеров только первые 3-5 лет. Затем большинство автомобилей переводятся на универсальное техобслуживание.

Можно ли сохранить качество и не завышать цены на услуги? Компания «Крафт Моторс» старается не отпугнуть высокими расценками не слишком обеспеченных клиентов. Предлагают запчасти не только оригинального, но и так называемого альтернативного производства – изготовленные на заводах других компаний.

Подбор профессиональных кадров – одна из главных проблем на рынке автосервиса. Сегодня практически невозможно найти специалистов, способных читать техническую литературу на английском языке и обращаться с современным оборудованием. Например, со сканерами, которые диагностируют автомобиль. По словам директора компании «Крафт Моторс» Владимира Золотова, техникумы, которые раньше выпускали кадры для автосервиса, попросту закрылись. Для большинства станций техобслуживания вариант один: переманить специалистов у других компаний.

Альянс Медиа ТВ. Москва
15.06.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2